4 вещи, ради которых стоит открыть визу в Польшу

Поляки умеют наслаждаться зимой как никто другой. Причем речь не только о новогодних праздниках. И если в некоторых странах Европы после Рождества горожане возвращаются к рутинным занятиям, то в Польше веселье только начинается. Мы подобрали для вас несколько ярких идей, ради воплощения которых стоит открывать польскую визу.

Чем заняться в Польше зимой

Посетить Закопане. Для поездки сюда запрашивают визу в Польшу не только россияне, но и белорусы, китайцы, кубинцы... Закопане — зимняя столица Польши, на этом небольшом курорте расположено десять оборудованных горнолыжных комплексов, баров, ресторанов, кофеен, смотровых площадок. Словом, есть все, чтобы насладиться прелестями зимы в том или ином ее проявлении.

Попробовать зимнюю кухню. Да, для этой поры есть специальное меню. Выбирайте:

  • бигос;
  • копченый поросенок на вертеле;
  • сыр осцыпек;
  • особые свиные котлеты.

Эти блюда считаются традиционными, и если планируете получать визу в Польшу 2019 — 2020, обязательно попробуйте их.

Побывать на распродажах. Многие визы в Польшу для россиян выдаются «на закупы», но даже если основная цель — туризм, сложно удержаться и не сделать пару выгодных покупок. Польша — это рай для любителей шопинга. Основные скидки выпадают на рождественские праздники, но в некоторых центрах акции длятся до конца февраля. Самыми главными торговыми городами традиционно считаются Варшава и Белосток. После завершения общих распродаж лучше всего ехать в Лодзь: в гигантском торговом центре «Птак» (порядка 2500 магазинов!) до самой весны держатся скидки 80%.

Отправиться на рыбалку. Озера Рось, Снярдвы и Негоцин — самые популярные места для рыбной ловли, но в стране более тысячи хорошо зарыбленных водоемов. Почти везде отлично развита инфраструктура, вы можете арендовать все необходимое снаряжение на месте, так что не придется везти удочку в самолете. Главное — заручитесь разрешением Рыбацкого союза, и можете наслаждаться отличным клевом хоть весь день.

Как открыть визу в Польшу

Польские власти охотно выдают россиянам шенгенскую визу. Набор документов стандартен:

  • загранпаспорт;
  • фото;
  • заполненная анкета;
  • медицинский полис;
  • справка с места работы;
  • финансовые гарантии;
  • оплата консульского сбора.

Кстати, правильно подготовленный пакет документов и наличие въездов на территорию ЕС позволит вам получить многократную визу сроком до пяти лет. Сотрудники компании visa100 помогут получить визу с максимальным сроком действия и сделают это быстро: при необходимости — всего за два дня. Пишите нам в чате, мессенджерах, на электронную почту или заказывайте обратный звонок. Обратите внимание: с visa100 возможна безличная подача!

Мы перезвоним вам в течение 10 минут.
Неверный ввод
Вы забыли указать контактный номер телефона
Вы должны дать свое согласие на обработку персональных данных. Предоставленная Вами персональная информация не будет разглашена или передана третьим лицам.
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неправильно заполнено поле
Неправильно заполнено поле
Неверный ввод