Как получить карту поляка?

karta_polaka_

Карта поляка — документ, который разрешает проживать гражданину другой страны на территории Польши, при условии, что у заявителя есть родственники, являющиеся польскими гражданами. Анкета карта поляка заполняется практически полностью на польском языке.

Как заполнять карту?

Главная цель — получение информации о заявителе и его родственниках, проживающих в Польше, а также об основаниях для получения карты. Заявителю необходимо дать ответы на 39 вопросов, причём сделать это аккуратно, соответствуя определённым правилам:

  • Все пункты, кроме первых двух, заполняются на польском языке, с этим и возникает большая часть проблем.
  • В одну клетку вписывается только один символ(буква или цифра).
  • Анкета должна быть заполнена аккуратно, не заходя за клетки и не делая исправлений.
  • Все ответы, которые даются в письменной форме, необходимо записывать только большими печатными буквами.
  • В вопросах с несколькими вариантами ответа необходимо ставить галочки рядом с правильным вариантом ответа.

Самостоятельно или с помощью?

В Польше живёт большое количество людей, говорящих на русском языке, поэтому не все заявители на карту поляка знают польский язык. Для сдачи экзамена на карту поляка знать польский обязательно на уровне "А2", однако для заполнения анкеты (wniosek) знания польского не требуются. Можно обратиться за помощью к переводчику, но его услуги будут стоить недёшево. Проще обратиться в визовый центр, специалисты которого проведут консультацию, помогут с оформлением всех документов, правильно заполнят анкету на карту поляка.
Кроме того, специалисты могут оказать помощь с проживанием и трудоустройством в Польше.

Куда обратиться?

Для того, чтобы заполнить анкету на карту поляка, необходимо обратиться за помощью к нашей компании. Мы сотрудничаем со всеми консульствами в Москве, а визы и разрешения на въезд в страны получают даже те, кто уже не раз получал отказы. Кроме того, к каждому клиенту находится индивидуальный подход. Можно просто получить консультацию, чтобы знать, как действовать и гарантированно получить карту поляка или визу. Всё довольно просто, если доверить дело ответственным специалистом.

Мы перезвоним вам в течение 10 минут.
Неверный ввод
Вы забыли указать контактный номер телефона
Вы должны дать свое согласие на обработку персональных данных. Предоставленная Вами персональная информация не будет разглашена или передана третьим лицам.
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неправильно заполнено поле
Неправильно заполнено поле
Неверный ввод