Ослабление ограничений в Италии и Испании

В Италии начали ослаблять ограничения, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 два месяца назад. 

oformlenie_visy_italia

Горожанам разрешены прогулки и поездки к родственникам, часть предприятий возобновила работу. Большинство ограничений пока продолжает действовать.
Карантин в Италии стал самым длительным в Европе — строгие ограничения действовали восемь недель. Ограничения начали снимать 4 мая.
Итальянцам разрешено свободно передвигаться в границах регионов, ходить к родственниками, гулять в парках, заказывать еду навынос и заниматься спортом на улице.
Также будет открыта часть предприятий. По словам премьер-министра Италии Джузеппе Конте, на работу в ближайшее время смогут вернуться около 4 млн человек.
По-прежнему остаются закрытыми детские площадки и некоторые пляжи. Горожан просят соблюдать социальную дистанцию.
Встречи с друзьями пока запрещены, ​так как дружеские отношения, как пишет Corriere della Sera, не включены в категорию близких.
Кинотеатры, тренажерные залы и детские сады закрыты. Запрещено собираться компаниями и посещать церковные службы.
Ношение защитных масок остается обязательным.

В Испании разрешили прогулки и занятия спортом на улице. 

В Испании с 2 мая ослабили карантинные меры против коронавируса, жителям разрешили выходить на прогулки и заниматься спортом на свежем воздухе. Об этом сообщается на сайте правительства страны. Минздрав Испании установил точное время для разных возрастных групп, во время которого с 2 мая можно гулять и заниматься «непрофессиональной физической активностью» на открытом воздухе. Разрешенный промежуток для граждан от 14 до 70 лет составляет часы с 06:00 до 10:00 и с 20:00 до 23:00. Люди старше 70 лет или с особыми потребностями могут гулять только с 10:00 до 12:00 и с 19:00 до 20:00. Несовершеннолетним разрешено выходить на прогулку с 12:00 до 19:00.

Мы перезвоним вам в течение 10 минут.
Неверный ввод
Вы забыли указать контактный номер телефона
Вы должны дать свое согласие на обработку персональных данных. Предоставленная Вами персональная информация не будет разглашена или передана третьим лицам.
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неправильно заполнено поле
Неправильно заполнено поле
Неверный ввод