Визовый центр Финляндии в Москве - общая информация

Россиянам для визита в Финляндию нужно оформить визу, которую можно получить в Консульстве или в Визовом центр. Финляндия является одной из стран зоны Шенгена, поэтому получив визу, вы сможете посетить и другие страны Европы.
Отличие в оформлении визы в Финляндию состоит в том, что анкету вы заполняете и подаете онлайн на сайте. Всё остальное – стандартный набор документов и паспорт срок действия более 3 месяцев со дня окончания поездки. Оформить визу в Финляндию можно тут (нажмите).

Какие же типы виз можно сделать в Финляндию?

oformlenie_visy_Finlyandiya
Краткосрочная Шенгенская виза подразумевает разные цели но пребывание разрешено не более 90 дней. Вы можете посетить страну для бизнес поездки, посещения музееви достопримечательностей или каких-то мероприятий. Для этого вам потребуется собрать все необходимые документы, подобранные под цель вашего визита в Финляндию. Туристическая виза – это самая востребованная виза, поэтому Визовые центры в основном принимают документы только на этот тип визы.
Долгосрочная виза дает разрешение пребывать в стране более 90 дней. Цели так же могут быть разные, такие как работа или учеба. Но вот пакет документов будет более внушительный. За таким типом виз нужно обращаться исключительно в Консульство.

Итак, как же оформить туристическую визу в Финляндию?

1) Запись на подачу документов в Визовый центр Финляндии в Москве. Вам необходимо явиться вовремя в назначенное время и место, в противном случае это может плохо отразиться на получении визы. В случае, если у вас произошла чрезвычайная ситуация и явиться в центр является не возможным, вам нужно позвонить и отменить или перенести запись.
2) Необходимо оплатить все сборы в Визовом центре Финляндии в Москве, их стоимость зависит от места подачи.
3) Сделать 1 фото на светлом фоне 3,5 на 4,5.
4) Загрузить себе анкету, напечатать ее и заполнить, отвечая на все вопросы, заполнять необходимо латинскими буквами. Аналогично поступить и с согласием на обработку данных. Пример можно найти на сайте.
5) Найти и подготовить все документы для оформления визы. Либо можете обратиться к нам и в сжатые сроки, мы вам поможем.
6) Приобрести медстраховку для стран Шенгена.
7) Подать все собранные документы в Визовый центр Финляндии в Москве. Не записавшись, подать заявку нельзя. Поэтому необходимо подаваться заблаговременно, но не раньше 3 месяцев до предполагаемой поездки.
8) Вас попросят сдать биометрические данные, или иначе говоря отпечатки пальцев, которые заносятся в базу Евросоюза. Сдавать нужно только в случае, если вы не сдавали их в последние 5 лет.
9) Забрать из Визового центра Финляндии ваш загран с проставленной визой. На месте получения сразу же необходимо проверить вашу визу: всё ли проставлено, все ли данные указаны правильно.
 Данный сайт не является официальным Визовым центром.
Мы перезвоним вам в течение 10 минут.
Неверный ввод
Вы забыли указать контактный номер телефона
Вы должны дать свое согласие на обработку персональных данных. Предоставленная Вами персональная информация не будет разглашена или передана третьим лицам.
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неправильно заполнено поле
Неправильно заполнено поле
Неверный ввод