Визовый центр Хорватии в Москве

Хорватия является частью Евросоюза, поэтому, для визита необходимо заблаговременно сделать Шенгенскую визу. Визу можно получить в Визовом центре Хорватии в Москве. Пакет документов, который потребуется вам, вполне стандартный.  Оформить визу в Хорватии можно тут (нажмите). 

oformlenie_visy_horvatia

Что же делать после того, как, Вы собрали пакет необходимых документов и записались в Консульство Хорватии в Москве?

После записи, Вам необходимо прийти в назначенное время и место со всеми документами. Вы выберете на электронном табло то, что, Вам, нужно и получите талон. Когда подойдет ваша очередь, Вы, идете к окну. Если с документами всё в порядке, то вам выдают квитанцию на оплату и документ свидетельствующий, что Вы сдали документы, и Вы идете оплачивать сборы в Визовом центре. Если же чего-то не хватает, то Вы доделываете или переделываете то, что Вам скажут и возвращаетесь.

Какова стоимость услуг?

Стоимость визового сбора зависит от Посольства в Москве, всегда рассчитывается в рублях по текущему курсу. Визовый сбор для получения визы в зону Шенгена для россиян примерно составляет 3500 рублей, для представителей иных государств 6600 рублей. Сервисный сбор 2200 рублей (включая НДС) обязан оплатить, каждый подавший на визу в Визовом центре. Оплачивать сервисный сбор не должны дети, не достигшие 7 лет, а так же лица с ограниченными возможностями (инвалиды 1 группы) и сопровождающие их лица.
После оплаты сборов, идете в последнее окошко. После прохождения его, вы отправляетесь домой или на работу и ожидаете получения визы.

Но сколько же ждать Визы, спросите Вы?

Обычно Ваше заявление рассматривают не больше 10 дней (для представителей иных государств, но проживающих в РФ полноправно, заявление рассматривают не более 15 дней). Порой рассмотрение заявки и документов может быть около 30 дней и в исключительных случаях обработка может занять до 60 дней, в случае если потребуется донести некоторые документы. Из-за этого, мы советуем подавать заявление минимально за 3 недели до начала Вашего путешествия.
Полученные из Посольства Хорватии готовые паспорта хранятся в Визовом центре в течение 30 календарных дней. Вы можете получить паспорта с визой в будний день. С собой необходимо взять паспорт и договор с прикрепленным к нему чеком-ICR.

Мы перезвоним вам в течение 10 минут.
Неверный ввод
Вы забыли указать контактный номер телефона
Вы должны дать свое согласие на обработку персональных данных. Предоставленная Вами персональная информация не будет разглашена или передана третьим лицам.
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неправильно заполнено поле
Неправильно заполнено поле
Неверный ввод