Визы в Новую Зеландию для россиян - дополнительно

visa_to_new_zealand

Вы посетили уже все страны Европы и Азии, о которых мечтали? Вас притягивает природа и животный мир? Предполагаем, что есть еще несколько вариантов на самых отдаленных уголках планеты. Одним из таких вариантов может стать Новая Зеландия. Эта страна заворожит вас своими ландшафтами: водопады, чистейшие озера, заснеженные горы и потрясающее ночное небо.

Нужна ли виза в Новую Зеландию россиянам в 2020 году?

Как и многим гражданам, россиянам необходима открытая виза в Новую Зеландию. Для большинства целей подходит открыть туристическую визу, которая называется visitor visa. Такой тип визы позволяет посетить Новую Зеландию туристам, навестить друзей и родственников, принимать участие в спортивных и культурных мероприятиях, которые не оплачиваются, поехать в Новую Зеландию чтобы жениться или выйти замуж, а также получить краткосрочное обучение. Одно важное замечание: по visitor visa ни в коем случае нельзя работать.

Как показывает практика, виза в Новую Зеландию открывается на планируемый срок поездки, и чаще всего однократная виза. Иммиграция Новой Зеландии рассматривает каждый случай индивидуально, поэтому нужно собрать все необходимые документы и справки.

На что обратить внимание при оформлении новозеландской визы в Москве?

Сперва нужно определить, каким образом вы хотите подать все документы.

Есть несколько вариантов: личная подача через визовый центр и заполнение бумажной анкеты или же полная загрузка через онлайн-систему.

При первом варианте всю необходимую помощь вы получите в визовом центре. При втором – нужно готовить и сканировать все документы самостоятельно, либо обратиться в специальное визовое агентство, которое зачастую помогает даже с переводами. При онлайн загрузке данных сама анкета тоже заполняется электронно. Заранее нужно подготовить и отсканировать ваш загранпаспорт, фотография для новозеландской визы должна быть на сером фоне.

Что рекомендуется предоставить в консульство для повышения шансов?

Весь пакет документов для оформления визы представляет из себя:

  • справку с места работы о занимаемой должности
  • заработной плате
  • выписку из банка о наличии средств (1000 новозеландских долларов на месяц пребывания, а если вы предоставите проплаченное жилье, то 400 новозеландских долларов на месяц пребывания)
  • документы на все имущество, которое на вас оформлено (квартира, машина)
  • документы подтверждающие вашу привязку к России (брак, дети)
  • достаточно будет предоставить только брони авиабилетов и забронировать жилье.

Если вас приглашают друзья или родственники, то им необходимо написать приглашение и приложить копию паспорта, предоставить информацию о том, где вы будете жить (приложить договор аренды жилья и оплату за коммунальные услуги), а также предоставить справку с места работы.

Перевод требуется для такой визы?

К тому же необходимо еще до загрузки позаботиться о переводе всех документов на английский язык, перевод должен быть от аккредитованного переводчика.

Важно: если вы планируете находиться в Новой Зеландии 6 месяцев и более, к обязательным документам добавятся справки о здоровье и прохождение флюорографии.

После загрузки документов и заполнения анкеты, придет запрос на пересылку паспорта в визовый центр, что можно сделать курьером (не забывайте, что при обращении в специальные визовое агентство это сделает специалист) или же лично. Паспорт вернут сразу же после проверки, а решения по визе нужно ждать в среднем 30 дней.

Статьи по теме: Виза в Новую Зеландию

Мы перезвоним вам в течение 10 минут.
Неверный ввод
Вы забыли указать контактный номер телефона
Вы должны дать свое согласие на обработку персональных данных. Предоставленная Вами персональная информация не будет разглашена или передана третьим лицам.
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неправильно заполнено поле
Неправильно заполнено поле
Неверный ввод